Болгарку принято относить к разделу угловых шлифовальных машин, которые предназначены для зачистки неровных поверхностей и их шлифования. Также ее используют для резких твердых поверхностей, таких как метал, камень и многое другое. Столь интересный и весьма популярный инструмент получил свое название из-за того что был завезен к нам из Болгарии. Специалисты и профессионалы своего дела разделили этот электроинструмент на два вида: профессиональные и бытовые.
Бытовые болгарки в основном применяются в домашних условиях при выполнение не сложных операций в виде шлифований различных предметов. Диаметр круга составляет не более 125мм., и используются для непрофессиональных шлифовальных операций. Вторые же используются у же в более масштабных стройках и выпускаются с большой мощностью для специализированных работ.

В комплекте с болгаркой уже должен, но не всегда прилагаться комплект дисков, каждый из которых используется по своему назначению в процессе шлифовке. Если их не оказалось в комплекте, то нечего страшного, т.к. они продаются отдельно в строительных магазинах по весьма доступной цене. Следует учитывать тот факт, что универсальных дисков на этой планете еще не придумали. Если же Вы собрались шлифовать металлическую поверхность, то диск для керамики вам вряд ли подойдет.

Пользуясь советами специалистов, Вы сможете гораздо раньше овладеть всеми навыками шлифовального искусства и постичь тонкости этого процесса, достаточно эффективно использовать этот инструмент в домашних целях.
Делая свой первый выбор болгарки, опирайтесь на то, что вам необходимо разрезать или отшлифовать и учитывайте необходимую мощность, при этом руководствуясь советами людей неоднократно использовавших этот электроинструмент и которые работали с разными моделями и разновидностями.

Также Вы можете посмотреть и приобрести этот товар, перейдя по ссылке – болгарка
Мы готовы доставить товар в любую точку России и СНГ.