Двадцатый век принес человечеству изобретение множества новых изделий и, конечно же, новых производств. Производство полиэтиленовой пленки является примером такого новшества. В настоящее время мы с трудом представляем себе жизнь без этого удобного и недорогого материала. Любой из видов производится из гранул полиэтилена, отличается качеством, свойствами, толщиной и шириной.

В зависимости от назначения производство полиэтиленовой пленки делает ее под низким или высоким давлением. Также в современных условиях в полиэтилен добавляются модифицирующие, стабилизирующие и другие добавки, которые придают ей большего скольжения и антистатические свойства. Также могут добавляться красители, позволяющие получать пленку разной цветовой гаммы.

 

Разновидности полиэтилена

Производство полиэтиленовой пленки обеспечивает строителей удобным, простым в применении материалом. Ведь ее можно применять для изоляции кровель, полов и стен от пыли, влаги, так как полиэтилен хороший тепло- и гидроизолятор. Сельскому хозяйству производство полиэтиленовой пленки также приносит пользу. Здесь ее используют для строительства теплиц и парников, для определенной подготовки почвы. Термоусадочная пленка также применяется при упаковке различных товаров.

 

Перейти в каталог полиэтиленовой пленки